BoletínEstatalNacionalSala de prensaEN ASAMBLEA ESTATAL EL PAN TAMAULIPAS ELIGE A CONSEJEROS

octubre 23, 20220

Ciudad Victoria, Tamaulipas. – El PAN Tamaulipas, llevó a cabo la Asamblea Estatal donde se eligieron a quienes integrarán el Consejo Estatal y Nacional de Acción Nacional.

En dicha sesión, encabezada por Luis René Cantú Galván, presidente y la secretaria general de la asamblea, Imelda Sanmiguel Sánchez, estuvieron presentes el delegado del CEN, Alan Ávila Magos y el senador, Ismael García Cabeza de Vaca.

El dirigente panista convocó a las estructuras a seguir trabajando, uniendo lazos y esfuerzos por el bien de Tamaulipas y los llamó a vivir vidas extraordinarias.

De manera unánime, los delegados numerarios que participaron en la Asamblea Estatal validaron a los aspirantes a consejeros. Obteniendo el puntuaje más alto de los votos el exgobernador Francisco García Cabeza de Vaca.

El Consejo Estatal y Nacional quedó integrado de la siguiente manera:

CONSEJEROS NACIONALES

  1. Cristina Elvira Pérez Silva
  2. Danya Silvia Arely Aguilar Orozco
  3. Guillermina Perales López
  4. Idalia Elizabeth Guzmán Vázquez
  5. Imelda Margarita Sanmiguel Sánchez
  6. Margarita Martínez Castillo
  7. Maria Doris Hernández Ochoa
  8. Francisco Javier García Cabeza De Vaca
  9. Gerardo Peña Flores
  10. Jesús Antonio Nader Nasrallah
  11. Francisco Javier Garza De Coss
  12. César Augusto Rendón García
  13. Álvaro Niño Espinosa

CONSEJEROS ESTATALES

  1. Aura Giovanni Del Angel Serna
  2. Adriana Ávalos Robles
  3. Adriana Elizabeth Ramirez Rubio
  4. Alma Rosa Castaño Rodriguez
  5. Concepción Ferretiz Flores
  6. Danya Silvia Arely Aguilar Orozco
  7. Diana Cristel Hernández Olguin
  8. Fabiola Del Rocío Chow Chong
  9. Flavia Patricia Martínez Castro
  10. Guillermina Perales López
  11. Hilda Aracely Cahuich Estrada
  12. Ibeth Quinta Álvarez
  13. Idalia Elizabeth Guzman Vazquez
  14. Idalia Judith González Badillo
  15. Iliana Maribel Medina Garcia
  16. Imelda Margarita Sanmiguel Sanchez
  17. Iris Estefanía Cortes Herrera
  18. Issis Cantú Manzano
  19. Juana Griselda López Nieto
  20. Liliana Karina Loredo Reyes
  21. Lizbeth Garcia Aldape
  22. Ma Del Rosario González Flores
  23. Ma Piedad Velázquez Rodríguez
  24. Margarita Martinez Castillo
  25. Margarita Rodriguez Gonzalez
  26. Maria Cristina Hernández Martínez
  27. María Del Consuelo Niño Díaz
  28. Maria Del Socorro Hernández Gutierrez
  29. María Doris Hernández Ochoa
  30. Maria Elena Figueroa Smith
  31. María Fernanda Girón Fernández
  32. Maricela Patiño Loya
  33. Maricela Ramos Salazar
  34. Marivel Martinez Castillo
  35. Martha Patricia Cantu Silva
  36. Miroslava Gabriela Milan Flores
  37. Nayeli Aguilar Garcia
  38. Patricia Guillermina Rivera Velázquez
  39. Samantha Ofelia Bulas Liguez
  40. Silvia Esthela Hernandez Martinez
  41. Silvia Orozco Juárez
  42. Varinia Del Carmen Hinojosa Vázquez
  43. Yadira Gaytán Ruíz
  44. Yudani Mindalay Piña Sanchez
  45. Alfredo Dávila Crespo
  46. Alfredo Vanzzini Aguiñaga
  47. Alvaro Humberto Barrientos Barrón
  48. Antonio Matias Cruz Vergara
  49. Arturo Soto Alemán
  50. Carlos Alberto Hernández Vicencio
  51. Cesar Augusto Rendon Garcia
  52. Conrado Estrada Cortinas
  53. David Jorge Aguilar Meraz
  54. Ernesto Othon Orozco Fuentes
  55. Evaristo Abraham Benitez Martínez
  56. Francisco Javier Garcia Cabeza De Vaca
  57. Francisco Javier Garza De Coss
  58. Francisco Ramón Zárate Alvarez
  59. Gerardo Peña Flores
  60. Gustavo Hernández Martínez
  61. Hugo Ángel Cabrera Olvera
  62. Ignacio Ledezma Leal
  63. Isaac Rebaj Sevcovicius
  64. Ismael Hervert Bautista
  65. Javier Antonio Mota Vázquez
  66. Jesús Antonio Nader Nasrallah
  67. Jesús Torres Herrera
  68. Jorge Ignacio Hernández Martínez
  69. Jorge Luis Chavira Fortanely
  70. Juan José García Guel
  71. Julian Muñoz Cervantes
  72. Luis Franco Sosa Pérez
  73. Manglio Murillo Sánchez
  74. Mario José Ramírez Rojas
  75. Miguel Antonio Sosa Perez
  76. Modesto Sergio Garza Gonzalez
  77. Pedro Alejandro Navarro Medina
  78. Pedro Miguel Roldán Molina
  79. Rene Martinez Lopez
  80. Ricardo Calderon Macias
  81. Ricardo Esteban Moreno Aguilar
  82. Rodrigo Enriquez Pérez
  83. Rodrigo Ramón Campo Morales
  84. Rogelio Cruz Najar Ramirez
  85. Rolando César Ramirez Monroy
  86. Samuel Castro Morales
  87. Santiago Saenz Cardenas
  88. Sergio Leonel Barrientos Mireles

Deja una respuesta

Tu email no sera publicado. Campos requeridos marcados *

https://pantamaulipas.org/wp-content/uploads/2021/12/logo_white.png

2021 Comité Directivo Estatal Tamaulipas

Venustiano Carranza #547 (esquina 22 Berriozábal) Col. Ascensión Gómez

CP 87040. Cd. Victoria, Tamaulipas

(834) 31 8 43 50
https://pantamaulipas.org/wp-content/uploads/2021/12/logo_pan_2021.jpg